KittyYu

впечатления и заметки

18 декабря 2019 г. 07:37

Комикс практически идеален. Я очень люблю новые вариации на тему старых, всеми любимых с детства сказок. Это позволяет прожить известные сюжеты заново, вдыхает в них новую жизнь, а тебя погружает в легкое ностальгическое настроение.
В данном случае авторы поместили персонажей сказок в наш мир, где они вынуждены жить среди "обычных" людей, прекрасно осознавая свою природу и волей-неволей отрабатывая прежние сценарии. В первом томе "Сказок" включены две истории. Одна про детективное расследование смерти сестры Белоснежки, которое ведет начальник службы безопасности Волк. Вторая про восстание на Ферме, где обитают сказочные существа, которые по природе своей не вписываются в привычный нам мир. Обе истории интересны по-своему, хотя первая понравилась мне чуть больше, потому как больше напоминала классический детективный сюжет, а еще благодаря мрачноватому обаянию Волка. Во второй истории возмутило поведение Златовласки. Я очень люблю этого персонажа в классических сказках, а тут ее превратили в беспринципную жестокую террористку и нимфоманку. Фу-фу-фу, товарищи!
С удовольствием продолжу знакомство с этой серией графических романов.