17 декабря 2019 г. 16:04

3 Вокруг одни львицы, тигрицы и волчицы… ну хоть бы одна написала: «Я — овца»

Вот интересно, много ли на свете людей, которые говорят о себе в третьем лице? Или это прерогатива чистокровных оборотней? Это вообще нормально?
Через пару страниц от: меня, чистокровную парду, "маленькую хвостатую меня", " невиновную меня", "обалдевшую, одуревшую, задолбавшую меня" начало тошнить. Автор сама тоже так про себя думает?

Не признаваться же, что носившаяся по лесочку кошка заприметила шляющегося в кустах принца, а на дерево залезла исключительно для того, чтобы с криком «Бу!» спрыгнуть и напугать этого белобрысика. Кто ж знал, что сердобольная бабушка за каких-то пять дней откормит свою пушистую девочку настолько, что ветка под грациозной пардой не выдержит груза ответственности и сломается в самый неподходящий для этого момент, а я полечу вниз?

Зато госпожа Блинова точно может претендовать на описание самого тошнотворного поцелуя:

Я податливо льнула к тощей, но твердой груди младшего наследника престола, охотно тянулась за новой порцией невесомых поцелуев, млела от поглаживаний сильных пальцев и улыбалась в ответ на провокационные покусывания моей нижней губы.

И главное все-то ее такую красивую хотят и любят. И она всех так любит, так любит... В общем сплошные кошачьи страсти по весне.
События развиваются сумбурно и бестолково, зато очень динамично. Все постоянно суетятся, куда-то бегут, с кем-то дерутся. При этом из финальной битвы получается пшик длинной в несколько страниц. В общем книга оказалась не самая лучшая, если только для полной разгрузки мозгов, зато закончилась быстро.
картинка Ludmila_Gorskaya