17 декабря 2019 г. 13:49

После прочтения "Мистера" я захотела пойти и поднять оценки всем прочитанным 50 шейдс, потому что они просто шедевр, а мой шеф, узнав контекст романа, сказал, что будет осторожней смотреть на уборщиц в офисе.

Книги Э.Л. Джеймс вообще идеальный баттлфилд для бесконечных противостояний на тему "зачем такое читать" и "нет бы Кафку почитала, а не это мракобесие". Да, душа просит порой именно мракобесия, чтобы пробрало на зефирки! После такого я могу спокойно читать законодательство или что-то про тестинг.
В случае с "Мистером" все оказалось вообще все очень просто, автор же, так сказать, знаком! "МНЕ НАДО!" - сказала худшая часть меня и начала в зале ожидания аэропорта шагать по дорожке из кирпичей в трусах главного героя.

Но у всего есть своя мера и свое "хорош", даже у тьмы мракобесия, а тут ни тебе стоп-слов, ни красивых сцен, просто пошел-научил-взял-гопники-взял. Нет, я верю в супер-пауэр героиню и непростую судьбу героини, хоть она и Каспаров в юбке. Я не верю в мужика. Точнее, в это его пускание слюней и перевоплощение в прекрасного принца из ниоткуда. Ясен красен, здоровый цинизм надо было оставить на крылечке, когда такое читаешь, но просочился, что поделать. В какой-то момент совместных спонтанных прочтений с Darolga я серьезно стукнулась головой о стену и потом еще пару минут думала, а не было ли это знаком свыше.

Итого: профессии разные нужны, профессии разные важны. А товарищ Джеймс умеет зарабатывать деньги, чего уж там, пора мне поучиться такому.

//совместно-интересно страдали с Darolga , ай да мы

Мы выжили и это хорошо. Но из ума и это плохо(с) :D

Меня с "50 оттенками" с грехом пополам хватило только на первый роман. Видимо, к "Мистеру" даже подбираться не стоит. :)

когда я читала "Мистера" в аэропорту, напротив меня был стан какого-то детского выездного лагеря, где все трескали бутерброды с колбасой
до сих пор не знаю, кому из нас было курортней в тот момент))

Пару лет назад видела в аэропорту женщину, наворачивающую картошку с котлетами прямо из кастрюли. :)

найс!)