oneona

17 декабря 2019 г. 10:11

3 Есть вещи, которые я люблю, есть вещи, которые я ненавижу, и иногда они меняются местами...

Если первая часть меня очаровала и подарила некое озарение о происхождение Макса, то вторая - больше запутала. У меня передозировка Фрая, слишком много Максов шатается по страницам книг. А ведь все шло довольно-таки не плохо, пока Макс не притащил свой труп домой. А потом пошло форменное безобразие - они менялись судьбами, общались через зеркало, смотрели общие сны, а потом вовсе обнялись и слились. А где-то на фоне шатается еще один человек, который под псевдонимом Макс Фрай пишет Лабиринты Ехо с отвратительными обложками.

Макс поставил точку. На мгновение задумался и снова застучал по клавишам. Через несколько секунд на свет родился душераздирающий заголовок: "Мы убиваем, нас убивают". Чему он действительно научился ха последнее полгода, так то давать эффектные названия своим книжным рецензиям.

Поначалу мы столкнулись с довольно неожиданным препятствием: я, как выяснилось, успел понаписать чертовски много коротеньких текстов. И сохранить их во множестве файлов, а те - распихать по разным папкам, чтобы мало не показалось. Чтобы в глазах рябило и ум мутился.
- Нужна какая-то система, - резюмировал Веня, когда мы с недоумением дочитали подробные описание правил игры в длинные нарды. - Аналогичное пособие для желающих стать шахматистами я не осилю.