Ksuglu

Хранитель Единорожек

17 декабря 2019 г. 09:50

4.5 Одержимость духом или любовью

Не смотря на оценку ниже 4 звезд и противоречивые отзывы, я решилась прочитать данную книгу. И ни разу не пожалела! (Хотя осторожно отношусь к книгам про наш существующий мир)

Девушка Лиэн 10 лет видит сны про странный дом, а перед глазами иногда проносятся видения, которые сводят ее с ума, не знает что с этим делать. В поисках виновника своих галлюцинаций, она переезжает из города в город, и, разумеется, в конечном итоге попадает в нужное место. А далее, таинственный, живой дом постепенно приоткрывает ей правду и историю прошлого, в котором что-то произошло темное и страшное. Вдобавок, его владелец - точная копия мужчины из ее снов, к которому она с первого взгляда начинает испытывать сладкое притяжение.

Не смотря на финал, от которого я ожидала чего-то более пугающего и ужасающего, книга понравилась. Оба героя долгое время осознают две вещи: 1 - что за проклятие случилось 150 лет назад, от которого одни неприятности; 2 - что именно в сжигающей их страсти и чувствах - истинное, а что отблески воспоминаний умерших около полутора века назад жителей этого дома. Сцены 18+ описаны красиво, искры между ними летали всю книгу). Еле сдерживала себя, чтобы не забегать вперед, с целью узнать как и что будет дальше.

В общем итоге, книга легкая при чтении, расслабляющая и отвлекающая от повседневных проблем. Хотя тема про духов, спиритизм и одержимость мне не особо близка, проглотила все страницы за один день)

Наперегонки со временем. 5 Тур
Собери их всех!