16 декабря 2019 г. 13:59

«...думаю, что вы женщины делаете нас, мужчин цивилизованными. Без вас рядом, мы... превращаемся в ничто»

Стр.: 512
Изд.: Клевер
Livelib: 8.74

О, клевер, ну почему вы перестали печатать дальше эту серию, теперь приходится ныкаться по углам и странным кварталам, чтобы добыть себе еще пару глав в любительском переводе..а автор ведь уже успела написать 6 книг.. Вы так жестоки..

И не могу сказать, что это прям восторг и идеальное фэнтэзи, нет, вовсе нет, но что-то в нем определённо есть. Что-то заставляет читать дальше, изнывать в ожидании продолжения.

Во время Апокалипсиса выжили немногие. Те, кто остался жив, либо превратились в бэгменов - существ, которые постоянно хотят пить и не могут напиться, либо вступили в жестокую армию, либо стали работорговцами. Но есть и те, кому предстоит сражаться в битве Аркан. Двадцать два человека со сверхъестественными способностями обладают силами той или иной карты Таро. Выжить в битве должен только один. Иного пути нет.

Казалось бы ничего нового, очередные голодные игры, но автор сумела поднять сюжет на достойный уровень. Тут вам и реализация карточкой игры на кону человеческих жизней, хоррор выживалка, квесты с неожиданными поворотами и конечно интрига в любовной линии. Вдобавок к перечисленному максимально легкий, а местами даже поверхностный, язык повествования.

По-началу многое казалось нелепым и забавным, нежели действительно увлекало, но Кресли так детально и главное логично, построила свой мир, что хочешь-не хочешь, а симпатией проникаешься. Так что, если вы любите лёгкое ироничное фэнтэзи, то эта серия для вас.