16 декабря 2019 г. 11:52

5 Я проспал.

Я не уверен, что эта информация как то характеризует книгу, но я действительно проспал работу. И я знал на что шёл. Во всем виноват Харри, Ю Несбе а может вообще Том Воллер, но эта история не отпускала меня до 2 ночи. Пока не дочитал до последних строк, а после этого еще минут 10 не потупил глядя в открытую книгу. Чем эта история отличается от предыдущих? Конечно развязкой, если прошлые книги нам оставляли не раскрытые преступления и не пойманных преступников, то тут автор с ними закончил. Я думаю тут автор мог бы закончить историю о Харри, если бы этого захотел.
Развязка, кульминация, время когда сердце начинает биться чаще предвкушая хеппи энд (конечно не обязательно хеппи, но то что энд это точно) наступает обычно в самом конце. Но тут для меня та самая развязка началась чуть ли не на середине ! Все закрутилось и ты понимаешь что все, обратно пути нет, чем то это точно должно закончиться. И именно поэтому оторваться было от неё не возможно пока не прочитал. Очень доволен историей. На сколько я понимаю дальше будет много изменений, посмотрим на сколько удачных.

Источник