16 декабря 2019 г. 11:29

4 Когда комиксы сближают людей

В книге много всего наворочено: взросление, комплексы, тяжелое детство, травля, токсичные отношения и противоположное - тёплая обстановка в семье, доверие, принятие, любовь... Элеанора и Парк из разных семей, воспитание которых повлияло на их личность, а потому по началу ребятам сложно понять друг друга. Медленно, робко прощупывая почву, они узнают друг друга, учатся доверять и становятся ближе.

Меня подкупила история своей реалистичностью. Да, без драматизма тут тоже не обошлось, но всё же главные герои такие настоящие, им веришь и переживаешь за них. Особенно в конце я очень переживала. Парк вырос в семье, где ценят любовь, не стесняются чувств и ради них идут до конца. Элеанора же постоянно наблюдала пренебрежительное отношение, из-за которого со временем обросла бронёй; девушка считала, что если спрятать чувства внутри, то так будет проще их пережить. Эти разности юных влюбленных и повлияли на принятие их решений в финале. Концовка остаётся достаточно открытой, каждый увидит в ней то, что хочет. Я же в финале углядела надежду на светлое будущее и мне приятно думать, что так оно и будет: что Парк сможет выполнить все свои обещания, а Элеанора наконец-то перестанет бояться.

Мой книжный блог в Телеграм

Прочитано в рамках игры - «KillWish», тур 4.

Ветка комментариев

Простите пожалуйста,если не сложно можете и мне скинуть?

Конечно) напиши свой адрес

Скиньте и мне, пожалуйста, на nitaigayrangadas@gmail.com