booklover_sveta

Читаю для души, пишу от сердца ✎

16 декабря 2019 г. 11:29

4 Когда комиксы сближают людей

В книге много всего наворочено: взросление, комплексы, тяжелое детство, травля, токсичные отношения и противоположное - тёплая обстановка в семье, доверие, принятие, любовь... Элеанора и Парк из разных семей, воспитание которых повлияло на их личность, а потому по началу ребятам сложно понять друг друга. Медленно, робко прощупывая почву, они узнают друг друга, учатся доверять и становятся ближе.

Меня подкупила история своей реалистичностью. Да, без драматизма тут тоже не обошлось, но всё же главные герои такие настоящие, им веришь и переживаешь за них. Особенно в конце я очень переживала. Парк вырос в семье, где ценят любовь, не стесняются чувств и ради них идут до конца. Элеанора же постоянно наблюдала пренебрежительное отношение, из-за которого со временем обросла бронёй; девушка считала, что если спрятать чувства внутри, то так будет проще их пережить. Эти разности юных влюбленных и повлияли на принятие их решений в финале. Концовка остаётся достаточно открытой, каждый увидит в ней то, что хочет. Я же в финале углядела надежду на светлое будущее и мне приятно думать, что так оно и будет: что Парк сможет выполнить все свои обещания, а Элеанора наконец-то перестанет бояться.

Прочитано в рамках игры - «KillWish», тур 4.

Хорошая рецензия, давно хочу прочитать и обложка очень нравится, но никак не найду в электронном виде

Скинь почту, я тебе отправлю)

Круто, спасибо! [email protected]

Принимай))

Еще раз огромное спасибо, бегу читать!))))

Пожалуйста, обращайся))

Простите пожалуйста,если не сложно можете и мне скинуть?

Конечно) напиши свой адрес

Скиньте и мне, пожалуйста, на [email protected]

Присоединяюсь к просящим. [email protected] , мне тоже пожалуйста.

Вот тут скачайте тот формат, который будет удобнее)