Alighieri

21 октября 2011 г. 21:20

Я всегда любила Белянина и всегда считала его одним из лучших авторов прекрасного фэнтези,но вот эта книга... ммм как бы сказать... она не разачаровала меня, а просто я поняла, что Автор скорее всего пытается всеми силами выцепить философию. Протолкнуть ее в книги, добавить ложку религии и все будет офигенно.
Однако...
Итак, есть такой демон, ходить он по Земле и собирает души тех, кто их продал. Эдакий сборщик долгов. И дружит этот демон с ангелом, который весь такой светлый и хороший.
наверно именно это и интересно в самом начале, а потом складывается странное ощущение, что Белянин больше не хочет писать книгу и он устал от нее.
И это при хорошей затее.
Но скажите, вот зачем надо было пихать в книгу всю эту религию-философию???
Это же ФЭНТЕЗИ!!ЮМОРИСТИЧЕСКОЕ!!!!!!!
Зачем грузить и без того загруженный мозг читателя?
Если человек захочет прочитать трактат - он его прочтет.
А в целом, я думаю, что книга неплохая. Демон-очаровательное существо. Оно в меру гадливо и уныло, ангел - тоже весь в меру.
Впрочем другие "проходные" персонажи тоже неплохи.
Прочитать стоит, но воспринимать всерьез то, что написано в конце книги-не надо абсолютно

Комментарий удалён.

Вы такая умная,даже слов нет. Вот только вопрос,с чего Вы решили что я блондинка???? И сделали выводы о том,что мне противопоказано а что нет? И да, я не просила советов)))меня всегда умиляли люди,которые думают за других

Иу,да вы гения)))) только вот с чего у Вас умозаключения,что я блондинка-неясно.или Вы тоже под одну гребенку всех гоните?))) Иу Иу)))))