Melanie

Эксперт в области рисования красных линий

15 декабря 2019 г. 23:44

На эту книгу оказалось очень сложно придумать отзыв, но хочу сказать большое за нее спасибо так как она напомнила почему я люблю книги Джейн Остин.

В целом сама книга состоит в разборе 6 романов Джейн Остин с привязкой к событиям в жизни автора и чему он научился после прочтения каждого из них. В целом я не очень люблю подобные разборы так, как мое мнение часто может не совпадать с мнением автора разбора. А иногда и вовсе кажется, что автор может передергивать и притягивать факты, лишь бы найти, что же имел в виду автор. И все же я взялась за эту книгу и в целом после ее прочтения у меня даже положительное впечатление. Потому что автор напомнил мне что и как писала Джейн Остин и почему я люблю ее книги.
После прочтения аннотации не ожидала, что в книге будет так много из жизни автора, так что это оказалось небольшим разочарованием, в остальном же каждый имеет свое мнение, главное что мы оба любим прозу Джейн Остин.

Так что теперь с удовольствием перечитаю романы, которые уже прочла и может быть наконец-то прочитаю тот единственный, до которого так и не добралась.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"
Дуэль-неквест с Espin0sa . Большое спасибо за дуэль!