15 декабря 2019 г. 21:05

халтурная и поверхностная книжка о вещах, явно заслуживающих более компетентного летописца.

замах, в духе отечественного же игростроя, был конечно на русскую Fallout зачеркнуто «Кровь, пот и пиксели». только Джейсону Шрайеру хватало такта не цитировать свой сайт Kotaku целыми кусками, как это проделывает с Game.EXE нарцисс Подшибякин каждые пару страниц. любой хороший нон-фикшн отличает приглушенный авторский голос, и «Время игр!» периодически нарушает неписаное правило — мы пришли сюда за историями разработчиков, для рассказов о том, как ты прогуливал школу за X-COM, есть фейсбук.

да и сами истории, кроме действительно удачных глав о «Дальнобойщиках» и Cut the Rope, поданы однообразно и драматургически недокручены, особенно обидно за упущенные возможности со S.T.A.L.K.E.R. и «Операцией Silent Storm».

а уж за навязчивое «автор этих строк» сам автор строк во времена жж-сообщества «Махмуд позвонит» (созданного Подшибякиным для публичной порки игрожурских конфузов) был бы жестоко высмеян.

Меня ещё жутко раздражала верстка книги, с этим гигантскими кусками предложений на каждом развороте. Просто ужас. Такое ощущение, что автор не знал, как же ещё можно увеличить объем такой маленькой книги, кроме приема с огромным шрифтом.

Ха, там лихорадочно нагнали мурзилок с рецензиями на 5 звёзд. Всё по заветам отечественного игрожура.

Чемоданы из Калифорнии подъехали!
Вот здесь еще парни неплохо разгромили книжку.

какая же точная рецензия! 😄