e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

15 декабря 2019 г. 20:12

К сожалению, книгу можно оценивать только в связке с предыдущей часть. И с одной стороны это идет ей на пользу, ибо динамичнее, веселее, задорнее, даже огонек иногда пробегает, а с другой все равно тухло и безэмоционально. Кардинальным образом ничего не поменялось нив лучшую, ни в худшую сторону.
Собственно, весь сюжет - в названии книги, правда с оговоркой что невест 3 штуки и все они сбежавшие. Кто от кого и почему сбежал на самом деле не так важно. Гораздо важнее, что героиня остается рассудительной занудой, которая парится даже над чем, над чем париться вообще не надо. А вот за огонек отвечают две ее подружки. И если честно, то я вообще читала бы только про некромантку Риту - она веселая, живая, энергичная, да и мужчина ей достался колоритный не обделенный юмором ( а это вообще основополагающая вещь в мужчине). Но, к сожалению, большая часть повествования отдана именно Анне (Ггероиня) и ее отношениям с Сашей. Химии между ними так и не появилось, даже задоринки никакой, а страница от страницы меняющиеся характеры еще больше усугубляют негативное впечатление.
Город Сирен на последних страницах как-то разнообразил повествование и добавил динамики, однако историю не вытянул. Даже скорее начал раздражать какой-то своей упертостью и негибкостью... Ну и автор оставила себе небольшой лаз на будущее - уж не знаю воспользовалась ли она этим лазом в третьей книге, однако, я воспользуюсь тем, что там по-сути другие герои и пока отложу знакомство с этой частью.