OlkaDolka

15 декабря 2019 г. 16:10

История о том, как девушка Анна попадает в прошлое и не может вернуться в свое время, пока не выполнит свою миссию.
Анна не просто попадает в прошлое, ей приходится приспосабливаться жить в средневековье. Во многих отзывах читала, что не понравилось как часто упоминается вонь и всякие туалетные темы. Да, возможно этого было многовато, но о чем бы вы думали, если бы вас окружали немытые люди?))

Забавно решена проблема языковых трудностей. Просто люди, попавшие в прошлое и участвующие в важной миссии, автоматически начинают говорить на нужном языке)

Анна слишком быстро влюбилась в Себастьяна. Он ее втянул в смертельно опасные приключения, ещё и оставлял одну приспосабливаться к условиям жизни в средневековье, изначально не было причин его любить, если только любовь с первого взгляда.

Жалко семью, попавшую в прошлое вместе с Анной. У меня остался вопрос, почему они не вернулись обратно, выполнив свою миссию. Успокаивает лишь одно. Они хорошо вписались в местный ландшафт)))

Хоть и есть несколько неувязок, в целом история мне понравилась. Интересно было узнать как пересекутся пути героев и какое у них предназначение.

В этой книге объясняется, что надо помочь прошлому, чтобы будущее не изменилось в худшую сторону, но для чего изначально эти путешествия и способности непонятно. Надеюсь в следующих частях объяснится для чего существуют путешествия во времени в глобальном смысле.