KseniyaHolfman

15 декабря 2019 г. 13:30

4 МЕЧТАЮ УВИДЕТЬ ЭТО В ТЕАТРЕ...

Плюсы:Объем(маленький),быстрота развития действий,смысл заключенный в истории,реалистичность,актуальность.
Недостатки:Халатность некоторых героев,вставка нескольких лишнев героев,которые в пьесе говорили 1-2 реплики,а сюда ещё можно записать трагичные конец?

Главные героини совершили поступки, за которые им было очень стыдно.И конец у обоих был печален.Хотя нет,не стыдно,они рады были совершив это,просто обстоятельства сложились не в их сторону.

Ладно,давайте ближе к сюжету... В самой пьесе рассказывается о судьбе замужней женщины,которая не смотря на своё замужество была одинока.Она любила свободу, но эту свободу у неё отобрали.МАть её мужа была просто ужасной старухой,она всё время ворчала и говорила обидные словечки в адрес всех.даже я,читатель, невзлюбила её.
Она встретила Бориса,вроде бы они любили друг друга, но эта любовь была странная.Она была замужем,он дожидался своё наследство.пока дядя принял их у себя дома.Она религиозная,а он,а что он?Просто паренек,даже чуточку ленивый... Наверное, самая большая ошибка Катерины в том, что она вышла замуж за не любимого человека, если бы она не сделала этого, она бы имела любимого мужа, и детей, которым бы отдалась полностью. Но она выбрала другой путь.Хотя до встречи с Борисом,она как раз таки думала,что любит своего мужа,даже я была замечена в этом обмане,я тоже так думала.

Борис её покинул,так как его отправил дядька-тиран в командировку,а он вроде и не против сбежать от ответственности и наказания.Свекровь её унижала, как могла,кидала гадкие фразочки в лица,при всех...А муж покорно припадал к ногам матери.Иногда бил Катю,а потом ласкал её,видимо любил..Но теперь ласки мужа для Кати были хуже побоев,её сердце,душа ему не принадлежит теперь.Катерина сделала свой выбор, думаю, не нужно её судить строго, кто знает, как бы мы повели себя на её месте.Она думала,что спасет,убьёт и замолит свой грех,но возможно совершила только больший по значимости...