Salza

Только личное впечатление ;)

15 декабря 2019 г. 09:08

Ой-ёй, мне говорили, что книга интересная, но я не ожидала, что настолько! Агоу, чего никто не кинул в меня тапком и не погнал знакомиться с этой шикарной историей?!)))
Классные герои, которые ведут себя как нормальные взрослые личности. При этом мужик (ох шикарен экземпляр, шикарен) ведёт себя отменно - девушку, что понравилась и спасает, и опекает (но не командует ею), не дерзит и не насмехается над нею, именно тёплые искренние чувства! Ну а ещё герой силён, отличные воин и стратег.
Героиня вполне адекватна. Да, её отношения с родными достаточно не просты, но при этом она старается всё наладить. И тоже не готова прыгать на первого встречного спасителя, потому как мечтает закончить академию магии, в которой учится. И её влюблённость происходит постепенно, немного меняя и сдвигая приоритеты.
Позабавила соседка по комнате нашей героини, зельевар и продавец от души)) Это ж надо, на отборе вместо "кратко о себе" рассказала, какие зелья у неё можно купить и в какой комнате найти))
Честно, неописуемый восторг! Зря я так долго проходила мимо сей прелести!

Прочитано в рамках игры "Собери их всех" и в рамках клуба "РиФ" (Ромфант и Фэнтези).

Страшно рада, что нашла вас :) наши критерии для ромфанта идеально совпадают - адекватные, взрослые, нетупые герои, мужик без доминирования головного мозга и девушка без Стокгольмского синдрома. А ещё последовательное развитие отношений
В общем, спасибо за кучу новых книг а виш листе и рада познакомиться!

Спасибо за добрые слова :)
Я, правда, могу читать разное, тут от настроения зависит. Но в последнее время ищу нормальных героев, в чём очень помогает клуб "Риф" (Ромфант и Фэнтези), девочки как раз насоветовали по теме "адекватный мужик" много, теперь читаю и кайфую).

Здорово, спасибо за наводку!