NalyaFant

ищу простые истории

14 декабря 2019 г. 14:06

Все по Звёздной Станисловаскому. Никто не поверит. Но сказка очень-очень романтичная. Иногда до розовой сопливости.
Девушка случайно попадает в постель к дракону,потому что выпила, как-то построила портал и оказалась там.
А дальше мужчина ей намекает, что покажет дракона, что, конечно, замечательно. Но она спрашивает о скорострельности...
И если в первую встречу это мило и весело, то потом непонятно. Девушка в какой-то полной несознанке, говорит об огне дракона, а мужчина почти прямым текстом отвечает о постели. Очень эта сцена напомнила Звёздную, у нее тоже девушки часто не понимают очевидных вещей. Ну ладно, тут все как бы юмор, возможно, немного не мой.
Но вся книга примерно об этом. И уже после второй не менее случайной встречи выходит такая оказия:

чем больше он общался с Райли, узнавал, тем сильнее хотелось ее заполучить

Ну да, виделись два раза по полминуты, но уже как бы общались.
И опять это напоминает Звездную. А уж когда автор добавляет по несколько наречий к глаголу или прилагательному типа: "Он уже свел с ума. Абсолютно, безальтернативно, окончательно", то совсем Звездная.
Ещё в конце истинную пару называют непонятным словом и герои долго не объясняют, что это значит - тоже очень от Звездной.
Сюжет все это время стоит на месте: дракон намекает, прижимается телом, девушка ничего не понимает, но почти таит. То она к нему бегает, то он к ней приходит и всё - почти конец книги. Да добавили интригу с цветком и в самом-самом конце с похищением, но для чего? Сюжет как был на героях и хождении вокруг поцелуев, так и остался.
Наверное, беда в том, что я как-то переросла формат Звездной, а точнее такого ромфанта. Мне не хватило нормальной интриги, построенной не только на том, что он хочет и добьется, а она, можно сказать, убегает. А может быть все же у Звездной при прочих равных бывает немного интереснее и веселее.
В этой книге (конечно, легкой и не претендующей на великое) все же чего-то не хватает. Юмора? Магии? Или героев - здесь мужчина невероятно никакой, хоть и красавец, да и девушка тоже. Короче, для меня это слишком сахарный, слишком беззубый и довольно скучный ромфант.