Victory1985

14 декабря 2019 г. 00:35

Адептка Анэлия Рид случайно влюбила в себя магистра Каллохена. За это ведьмочку ждет наказание, ведь преподавателей привораживать запрещено. И отправляется Анэлия на факультет Контроля за магическими действиями.
Торопясь на новое место учебы, в палаточный городок, ведьмочка наступает на хвост василиска и с этого момента все в ее жизни круто меняется.

Хоть в ромфанте опыт у меня не большой, но стойкое чувство "дежавю" все же появилось. Буквально не давно я читала книгу со схожим сюжетом. Не то чтобы полный плагиат, но оттенки "серого" точно есть :)
Книга мне понравилась. Сюжет легкий, интересный, позитивный и с юмором. Герои отличные. Василиск Эллиан Гадтер все всякого сомнения Мужик и душка. Столько в нем терпения, что только позавидуешь. Ведьмочка тоже довольно таки симпатичная. Порой тупит, конечно, но это не раздражает и от того не "смертельно". Даже к второстепенным героям не придерешься. Отличные, яркие и продуманные, принимают активное участие в сюжете. И это большой плюс автору.
Время провела приятно и с позитивом :)

В рамках клуба "Ромфант и Фэнтези", "Новогодний переполох". Снежок метнула AyaIrini , за что ей, большое спасибо :)

Ох, как раз в скором времени буду читать эту книгу) Судя по рецензии, мне она тоже понравится

Это хорошо, т.к. книга очень приятная :)