EnslingerSofa

13 декабря 2019 г. 11:43

0 Мы бедные овечки, никто нас не пасет...

Напишу сразу за все прочитанное.
Несмотря на неплохой слог, хороши и интересно описанный мир, верить автору не получается.
Итак, начнем!
1. Невнятная ГГ. Человек, выросший в трущобах, вряд ли выражается так изысканно. Такие люди всегда умеют за себя постоять, особенно девушки. Таких идейно - красивых и наивных там нет, не выживают просто. И то, что она в 19 то лет не знает ничего об отношениях мужчин и женщин настораживает.
Так же очень сильно меня(как человека очень далекого от дворцового этикета) удивила подготовка к балу за несколько дней. И, самое, интересное, успешное его прохождение
2. Меня все время не покидало ощущение, что это уже мною читано(и тут я вспомнила Звездную). Автор всю идею свистнула у Звездной. Нахально и беспринципно.
3. Автор прям идейник классового равенства, что забывает о чем пишет. И сливает неплохую идею в болото.
4. Лично для меня - полуундина-некромант это слишком. Это называется "притянуть сюжет за уши". Я так понимаю, это сделано для того, чтоб продлить цикл.

Короче, не зашло мне. Я не верила автору, у меня ГГ вызывала только неприятие (и из за несоответствия происхождения и поведения, и какого то странного восприятия мира и действительности), я не верила в героев, хотя вторички более интересны, но дочитывать я не буду.