Anastasia246

12 декабря 2019 г. 23:35

5 "Кажется, сегодня у нас в меню только правда"

После тяжелых, грустных и драматических историй всегда тянет почитать что-нибудь легкое, оптимистичное, доброе...И книга "Волшебный свет" как раз из таких: трогательная, милая, романтичная. Ноль пошлости, максимум нежности. А еще бонусом - рождественская атмосфера, окутывающая события и героев. И поэтому так здорово было читать ее декабрьским днем))

Книга о первой любви, непростой, но очень красивой) Сьерра и Калеб только-только поняли, что неравнодушны друг к другу, но проблем у них хватает (темное прошлое парня и скорый переезд девушки в другой штат).

Книга о трудностях, с которыми сталкиваются, наверное, многие возлюбленные. Она ведь о самом главном в человеческих взаимоотношениях (причем не только романтических, но и в дружеских, рабочих и др.). Она о доверии. Как ты можешь быть рядом с человеком, если ты ему не веришь? Как можешь признаваться ему в любви, если ты ему не доверяешь? И поэтому история эта могла закончиться печально (если бы девушка пошла на поводу у стереотипов, общественного мнения, слухов), но закончилась счастливо (как же я все-таки люблю хэппи-энды:)

Мы ведь не в силах изменить прошлое. Ни свое, ни тем более чужое. Зачем оглядываться на то, что было когда-то, зачем лезть человеку в душу, выспрашивая то, что он не хочет предавать огласке (слишком дорого порой обходится правда - да и не все поймут твоей искренности. Идеальная картинка иногда и для некоторых важнее настоящих чувств). Если ты хочешь быть с человеком - ты с ним обязательно будешь. И никакие тайны из прошлого, ни какие - даже самые далекие - расстояния вас не смогут уже разлучить.

"Просто, если сможешь, не верь всему, что обо мне говорят"

"Люди все равно будут думать, что хотят" (действительно, зачем портить себе жизнь, забивая голову всякой чушью)

Вот совсем простая книга. но такая пронзительная (что-то в духе Кейси Уэст, Дженнифер Арментроут) Удачное знакомство с новым для меня автором (странно, что не читала раньше, я обожаю такие книги)

Не могу сказать, что история оригинальная - здесь много всяческих штампов, но это ее совсем не портит. Замечательная и светлая история любви, история о маленьких чудесах, которые обязательно случаются под Рождество)

"Лучшие подарки всегда в маленьких коробочках"

Прочитано в рамках игры «2019 Reading Challenge клуба любителей young adult»