12 декабря 2019 г. 21:51

Видимо, я не настолько люблю романы...
Книга, довольно предсказуема в своем сюжете. Роман, он и есть роман.
Джордан - богатый, избалованный, не знающий ценности искренних чувств франт из высшего общества, с репутацией прозженного ловеласа. Александра - девочка "мальчик-подросток", вырасшая в деревне, в бедности, с ненормальной мамашей, но с хорошим дедом, давшим ей образование достойное леди.
Судьба сталкивает их, и, конечно ввиду некоторых сложившихся обстоятельств, он вынужден на ней жениться!
Столичный денди и провинциальная мышка! Она по уши влюблена, он думает куда бы её деть, и вернутся к своей обыденной жизни в высшем свете.
В истории слишком много обстоятельств, которые "препятствуют" развитию отношений
героев - это и неудавшиеся покушения, и похищение Джордана,

спойлер
его гибель, а потом и воскрешение

страдания, любовь и ненависть Александры к супругу и наоборот. Вместо того, что бы за всю книгу хоть раз нормально поговорить, они как взрослые люди, предпочитают недомолвки, домыслы и взаимные упрёки, бесконечно выясняя кто же из них двоих сильнее в собственном упрямстве, не забывая время от времени совокупляться с "неистовым жаром в своих чреслах" (куда же без него?)

спойлер
Некоторые описания ласк вызывали лёгкое недоумение, типа её "сосок колол его ладонь". Колол? Серъезно? Жесть - баба! Или "его пальцы запутались в волосах треугольника ниже её живота", пардон, но я смеялась в такие моменты!

В общем, как только начнет казаться, что герои готовы к диалогу, то ждите, нового витка приключений в их нелегкой супружеской жизни!
Однообразно и затянуто - типичный рррроман. Ах, да, главный интриган был разоблачен мною. Поэтому и тут неожиданности не вышло.

Прочитано в рамках «Новогоднего флешмоба 2019», по совету LunaLina