12 декабря 2019 г. 15:45

5 2019 г.

Вторая книга детальных воспоминаний Джоанны о пребывании в Петербурге и Москве в советское и постсоветское время, о своем творческом успехе, о любви к музыкальному и изобразительному искусству, о великих людях, мотивирующих певицу на героические подвиги.
С невероятной теплотой и любовью, с уважением автор описывает встречи с ныне ушедшими рок-музыкантами, факты из биографии, цитирует диалоги, не забывая при этом подчеркнуть колоссальную значимость этих чудесных людей в ее жизни.

"Моя искренность и мое собственное творчество основывались исключительно на союзе с потрясающими, вдохновенными людьми, рядом с которыми я чувствовала себя сильной и уверенной".

Во многом пример для подражания, в 90-х -- предмет для обожания, американская певица, продюсер, телеведущая и писатель Джоанна Стингрей запомнилась в России как продвиженец петербургского андеграунда на Западе, как ярый сторонник деятельности "Гринпис", как агитатор неформального подхода подачи информации, как неутомимый генератор идей.
_____________________________
Гл.32 довела до слез, а это значит, что автор со своими читателями максимально искренен.