12 декабря 2019 г. 13:59

4.5 Марафон мозгорелакса. О дилогии.

Поделюсь впечатлениями сразу о двух книгах, потому что мыслей на два полноценных отзыва точно не хватит )))
Это отличная сказка для взрослых девочек про любовь, интриги и магию. В общем-то, таких книг сейчас много, но, как это ни странно, именно у этой дилогии есть шанс запомниться. Здесь очень легкий язык написанного, при этом он далеко не примитивен, здесь при том, что это 100%-ный ромфант, основной акцент сделан не приторно-ванильной любви, а, скорее, на взаимоотношения людей. Я бы даже сказала, что в простой на первый взгляд истории присутствует глубина - персонажам истории приходится делать выбор между долгом и желаниями, уметь прощать и заставлять себя подниматься выше простых человеческих слабостей.
Кроме того, в книге очень интересный мир. В отличие от множества коллег по цеху Жильцова не поленилась прописать его достаточно подробно, а потому логическое обоснование тех или иных событий всегда имеет под собой твердую основу.
Как ни странно, при полном отсутствии сюжетной новизны - отбор невест для принца, спасение мира, стандартного набора интриг и т.п. - книга выглядит свежо и ярко. Отдельная благодарность автору за то, что не стала искусственно раздувать сюжет, в двух небольших частях вполне уместилось все, что необходимо.
Идеальное чтиво, когда валяешься с температурой, а за окном грязно-серая зима с дождем и слякотью.

Привет! Приходи ко мне в заявку в Лампу посоветовать)) скоро стартуют флешмобы на 20 год

Привет, Свет!
Если бы ты попросила посоветовать тебе офигенное фэнтези, я бы про эту книгу и не вспомнила, даже несмотря на то, что только что ее прочитала ))) Эта слишком простенькая, я почти на 100% уверена, что тебе не понравится. Но если ты настаиваешь... ))))

Ирин, я просто зацепилась за эту рецензию. Помнится, ты мне советовала еще что-то, а я тебе сказала - под дулом флешмоба. Так, что жду с советом любой книги, ссылку на заявку пришлю. Посоветовать можно вступив в группу Старый ламповый годовой флэшмоб заранее или в том году разрешалось приносить советы из лички.

А две возьмёшь? )))
Я забуду, ссылку кинь мне тогда в личку, ладно?

скину =)
про две книги надо правила почитать