NNNToniK

12 декабря 2019 г. 12:08

4.5 Всем досталось...

Восьмая книга в серии. Всех персонажей люблю уже как родных. Весь год мы с ними вместе. А тут...

Короче, с самого начала сюжета все понеслось вкривь и вкось. Досталось практически всем. По полной программе.
И не могу сказать, что к концу этой части все наладилось. Нет, к сожалению.
Все, по прежнему, очень напряженно.
Но я все же надеюсь на благополучное завершение ситуации для всех, оставшихся в живых персонажей.

Еще в этой части, в отличии от остальных, очень много сражений. Не скажу, что мне нравится читать о битвах, но вариантов нет. Война все таки.

собираю-собираю на полке (не могу читать незаконченные серии после Игры престолов), и что-то количество запланированных автором книг все прибавляется и прибавляется. Когда в последний раз смотрела, по плану их было девять, сейчас Ирина говорит, что книг будет 11, возможно, 12. А там может и больше...

Я наверное и на 12 соглашусь... и больше)) очень герои нравятся и их мир тоже))

я тоже!) Но очень хочется уже чтобы побыстрее выходили:) А тебе? И какие любовные линии больше всех нравятся? А персонажи?
Надеюсь, ты не против пофлудить немного у тебя в рецке:))) А то я только-только дочитала вышедшее в этом цикле и не могу успокоиться..:)

Не против конечно))
Я, честно говоря, попереживала когда ты первой книге 3,5 звезды поставила.... но потом как понеслось; одна часть за другой. Стало понятно, что все-таки серия нравится))
Я почти год 9 частей читала, специально делала перерывы между частями в 1-2 месяца, чтоб растянуть.

Как их можно растянуть??? Там же чем дальше, тем концовки настолько интригующе заканчиваются, что нереально не читать, раз есть:)

А первая книга, на мой взгляд, самая слабая из всех получилась. Да, завязка неплохая, но мне было скучно что ли... зато потом... в общем, я ни капли не жалею, что прочитала и теперь в предвкушении продолжения. И рада, что я читала в то время, когда уже хотя бы в СИ есть 1я часть 10й книги. А то я б наверно очень грустила... оооочень уж 9я книга грустная...

Когда начинала читать - было только 7 книг, делая перерывы я дотянула до 10 написанных книг)) Когда книги есть мне легче ждать, зная что могу прочитать в любой момент. А вот когда продолжение еще даже не написано.... Сложнее мне))

Как ты круто растянула:)

Когда книги есть мне легче ждать, зная что могу прочитать в любой момент

Хех, забавно:) Я наоборот не могу ждать, раз есть:) Но с другой стороны у меня и период такой, что я сейчас циклы залпом читаю... просто возможно совпало:)

В первых книгах меня жутко раздражал Люк и Макс тоже, но потом все встало на свои места: крылья и чешуйки рептилий - моя слабость))
А вообще любимые все наверное, даже второстепенные пары очень нравятся. Первыми любимцами стали Василина с Марианом. Моменты про них перечитывала несколько раз))
Нории мне нравится больше Ангелины в их паре.
Марина с Люком стоят друг друга, но как же глупо все получилась.... Я думала хотя бы в бою... НО, надеюсь, что это еще не конец их истории))
Алина с Тротом - тут пока не очень понятно какими путями они придут друг-другу))
Пара Каролины тоже уже определилась, осталось узнать как это произойдет))

Вроде где-то по подписке можно уже читать 10 часть, официально книга к маю выйдет.

А мне Люк всегда нравился. Но я, похоже как Марина, питаю слабость к плохим мальчикам))) а вот Макс - это да, это пипец... и поэтому столь разительна перемена к 9й книге:)
Мариан классный, но эта пара меня впечатлила только в 1й книге, дальше как то про них даже неинтересно почему то. За исключением момента в 8й с появлением Ясницы))))
Ангелина меня периодами раздражает. Слишком сухая и чопорная что ли. А уж эта любовная линия не понравилась совсем, хоть Нории и душка! Как интересно что у каждого свои вкусы:)))
А так - мои любимки теперь это Тротт и Алина. Я прям безумно хочу продолжения про них:) уже понятно ж в 9й во что выльется, но мне тоже реально интересно когда и как они дойдут до признаний:) надеюсь, это случится ещё в Нижнем мире, а то пока они до Туры дойдут...

Про Люка и Марину будет в 10й книге. Я 1ю часть прочитала. Но спойлерить не буду:) я конечно в 9й книге была в полном шоке - как "и умер"? И это всё? Шок-контент прям! Совершенно неожиданный поворот событий!

крылья и чешуйки рептилий

и моя!:)

Мы еще Полину с Демьяном забыли)) Очень ее люблю, наверное она на первом месте у меня.. или Алина... не знаю))
Еще очень люблю Четери, наверное больше Нории даже.
И Мартина люблю, и Люджину, и даже каменов))

Полина с Демьяном для меня как-то проходная любовная линия. Но с забавными диалогами. Хоть и жаль местами Полину. Но то ли автор мало внимания этой линии уделяет, то ли еще почему - я их как-то даже не особо представляю, в отличие от той же Алины:)
О, Четери! Дааа! И эта второстепенная любовная линия тоже шикарна! Но Четери - и его рассуждения, и его поступки - шикарны! Согласна!

Мартин - забавный и я даже не ожидала, что он может быть таким собранным и серьезным. Крутой, согласна:) И я рада, что у него наконец-то всё сложилось! Люджина и Игорь - молодцы. Я даже не ожидала, хоть в глубине души и надеялась:)
А камены смешные, эт точно:) Особенно их поступки)))