Maxim_Tolmachyov

11 декабря 2019 г. 07:26

5 Пожалуй лучшее в жанре, прочитанное мною за много лет

Начинал читать с опаской. Как же! Книга стартует со списка героев и это пожалуй самое страшное ))) Лучше этот участок просто не читать ;) А вот дальше все как по маслу. Сюжетных линий и поворотов, исторических реминисценций тут множество, все очень аккуратно и вдумчиво переплетается и затягивает меня с первых страниц. Лю - это бомба. Я вообще фантастику не читаю последнее время, но вот Цисинь был для меня в кайф. Тут тебе и квантовая механика, и теория струн, и астрофизика... Все очень несложно объясняется, видно автор владеет материалом и умеет его грамотно преподнести. Очевидно будет и продолжение. Многие сравнивают Задачу со Звездными Войнами, но это другое. Тут все глубже. Поднимаются философские вопросы, на которые не так то просто найти ответ. Мне это нравится. Несомненно продолжу читать автора. Жду с нетерпением продолжения романа, интересна судьба Красного Берега и его героев, ну и другие книги автора пока возьму на полку!

Исторические реминисценции - в основном на тему китайской истории?

китайской и мировой. Но китайская мне больше интересна, потому как о ней я знаю совсем мало. А в честном и объективном изложении и того меньше

Ух, и интересная же, наверное, книга!

да вот уже за вторую часть взялся. Это трилогия. Чем дальше тем интересней)))

Не соглашусь, в сюжете достаточно абсурдных ситуаций, поворотов о которых вы говорите нет вообще, повествование идет очень прямо. Продолжения не будет 101%, так как автор заказал себе дорогу используя реальные законы и теории существующие сегодня, не даваясь в н.ф., и чтоб написать продолжение, придется дать волю фантазии, а это уже не канон. И как следствие решить задачу современными технологиями нельзя и выдумать новые нельзя тоже. Поэтому шиш вам а не втрая часть.
П. С. На мой вкус 6/10 сюдет дырявый, нет логического завершения и не будет, много абсурда вроде поиграл 3 раза в игрульку - пригласили на собрание где у всех на глазах убивают соратников и всем норм, ни кто не оху..евает и не вызывает полицию.

Вы удивитесь, но продолжение вышло вполне на уровне