Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

11 декабря 2019 г. 06:53

4 Добрые старые сказки

Книгу можно посоветовать тем, кому нравятся незамысловатые детские истории, где все однозначно: добро это добро и оно, конечно же, побеждает зло, а шалости героев вполне невинны. Тут не стоит искать правды жизни, здесь нет жестокости сказок Братьев Гримм или других классических авторов, все очень мило и чуть приторно, поэтому вряд ли их будет интересно читать детям старше 9 лет, но для малышей - в самый раз. Ведь герои в этом сборнике нестандартные, приключения увлекательные и все описано красивым языком с долей юмора.

Маленькая Баба-Яга - история про добрые дела, о том, как с помощью волшебства помогать людям и победить зло. Можно воспринимать ее как сборник отдельных законченных рассказов, связанных общей героиней.

Маленькое приведение - сказка-бродилка: герой открывает для себя новый мир, исследует свой замок, лабиринт и близлежащий город.

Маленький водяной - история о взрослении ребёнка-водяного, о том, как он постигает подводный мир, а потом знакомится и с обитателями суши.
Также, как и Маленькое приведение, водяной немало волнений принес людям своими выходками, но описано все это в очень забавной манере, поэтому текст нравится детям.

Так что советую для совместного прочтения с ребенком.
картинка Tin-tinka