10 декабря 2019 г. 22:01

5 АТТЕНШЕН: VERY HOT!

Почему впринципе человек хочет секса? Насколько естественно иметь одного патрнёра? Когда именно у нас в голове селятся "неприличные" сексуальные фантазии? По каким критериям (не рост-вес-цвет глаз и прочее) мы выбираем объект желания? Чем оргазм похож на смерть? И даже: можно ли глотать? Всё это и ещё кучу интересной информации можно найти в книге двух медицинских журналисток.

Люблю нон-фикшн всем сердцем. Во-первых, потому, что науч-поп нужен и важен — доносить важную информацию через одних только блогеров не слишком эффективно, все темы, так недавно бывшие под табу, ь должны обсуждаться ещё с детского сада. Во-вторых, дополнительно прекрасно, когда крупные фонды и объединения поддерживают выпуск обучающе-научной литературы, изложенной простым языком (выпуск этой книги был при содействии просветительского фонда "Эволюция").

Единственное, хочется отметить, что местами чувствуется, что текст писал не эксперт, а интервьюер эксперта — порой кажется, что автор текста не до конца понимает, что именно хочет сказать. К счастью, таких мест не много.

Крутое оформление, отличный общий посыл и потрясающая тематика книги — всё в целом даёт отличную книгу, которую можно по вечерам читать вместе со своим/ми партнёром/ми.

Всем добро, любовь и новую информацию️