Liya_Kobi

Это лишь мои впечатления

10 декабря 2019 г. 15:10

Ну, что же, дочитала я книгу и могу смело сказать, что по мне, оценка на сайте вполне адекватна. В ней нет каких-то огромных интриг, и больших эмоций, я от нее не дождалась. Все оказалось достаточно предсказуемо.
Мы снова в магическом мире. И снова гг - печальная попаданка, стремящаяся к свободе. Хотя у меня создалось впечатление, что она скорее стремится к своей зоне комфорта. Молодая, неопытная во многих аспектах жизни, безответно влюбленная в короля, крайне доверчивая особа. Но ее любят и защищают все. И это замечательно неправдопобно. Ведь у нее огромный замок, земли, куча совершенно разного народа... ну как мне кажется, девчонку могли пришибить на раз, несмотря на то, что она всемогущая ведьма. И тут в ее жизни появляется король. Ну да, тот самый, в которого она влюблена вот уже семь долгих лет. Ему нужна помощь, и что же берет с него за эту помощь наша гг? Свободу, на целый месяц сделав его своим рабом.
Сюжет вроде немного даже тянет на некоторую оригинальность, но увы, все портит слишком плоский мир. Много героев даже не второго, а десятого плана. При чем, ими стали те, кого можно было чуть больше раскрыть. Так же эта борьба с магическими существами, вроде и есть, вроде и нет. Ну летучая мышь аля мутант непонятный был забавным.
И все же, я докинула ползвезды, так как в целом получилось неплохо, и читалось довольно легко. Спасибо.