Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

10 декабря 2019 г. 13:30

3 Рассмешить богов

В этой части напряжение нарастает и в итоге выливается в хорошую такую заварушку в конце.
Несмотря на полученное предсказание и все попытки его избежать, планы героев летят к чертям. И в целом предсказание сбылось, вот только истолковали его не верно с самого начала.
Несмотря на то, что нам еще больше приоткрывают завесу над личностями заговорщиков, их глобальную цель я пока еще так и не постигла. Вроде как завоевание мира, но что-то как-то невнятно все это происходит. Мелкие злодейства вроде понятны, но в общую картину планов злодеев вписываются мало.
Демона всю книгу рисовали таким чуть ли не всесильным, но что-то во второй половине он получает по щам от всех, кого не попадя.
Касательно романтических линий, тут их задвинули на второй, если не третий, план, но все предпосылки, что были в прошлых книгах, в этой выстрелили. Будь то первая любовь Мафея, или Кантор с Ольгой, да даже у Шеллара с Кирой хороший такой прогресс наметился.
Финал предсказуемо полуоткрытый, но продолжать читать заставляет даже не это, а то как же все же выкрутятся герои с таким противником.