10 декабря 2019 г. 08:41

Как-то не сильно зашла мне эта книжка, я думала что буду в восторге от приключений Алисы. А тут случился просто пуф и все мои надежды сдулись. Очень уже детская получилась история, хотя завязка была достойной, но вот развить ее автор почему-то даже не стал планировать, а крайне резко перешел на разговор о сказках. И вот тут начинаются просто куча противоречий, как с героями положительными, так и отрицательными. Директор Ро-ро в те сжатые моменты, когда оказывается перед нами, с одной стороны нездорово взбудоражен попыткой выведения новых "образцов" из эпохи сказок, а с другой совершенно отказывается верить в их реальное существование, даже когда они оказываются у него перед носом. Вампир Полумракс оказался очень мелочным пакостником, который ну никак не похож на экземпляр мирового господства и тирании. Где это видано, чтобы будущий диктатор послушался своих подчиненных и отправился за сундуком с потенциальными сокровищами вместо завоевания мира?
По итогу и получается, что к книге у меня гораздо больше претензий нежели хвалебных фраз, и могу смело сказать, что практически все приключения в Гусляре мне зашли намного-намного лучше, нежели эта конкретная книжка.