OksanaPeder

вечный читатель

9 декабря 2019 г. 23:18

Эх... а могла бы получиться такая прекрасная история попаданства... Вообще в последнее время нравятся истории про попаданцев, не стремящихся к мировому прогрессорству, а к попаданцам-медикам я особо предрасположена. А тут есть все составляющие прелестного сюжета - молодой, но уже чуточку циничный, врач-хирург. Он не обладает особыми знаниями за пределами своей специальности, хотя как хирург великолепен.
Но стремление авторов или издательства побыстрее опубликовать книгу сводит все эти плюсы почти к нулю. К чему излишне длительное описание жизни главного героя накануне попадания в прошлое? К чему такой скомканный финал? Такое ощущение, что автору просто надоело писать, поэтому он быстренько вернул героя обратно... Вследствие этого "финта ушами" нет ощущения единства сюжета, какой-либо целостности произведения.
Но есть в истории и положительные стороны. Читать о развитии героя, о процессе организации больницы. А как интересно описан ход пластической операции над женой главного героя! Чувствуется заинтересованность автора и знакомство с тематикой. Что обычно радует.
Эту книгу бы в руки хорошего редактора, то получилась бы конфетка. А так посредственное одноразовое чтиво на один раз.