RubyLogan

Мысли с чердака

9 декабря 2019 г. 22:20

Вторая книга серии мне понравилась даже немного больше первой, я все ещё не испытываю от серии дикого восторга, но это увлекательная история продолжение которой несомненно желаешь узнать.

Во второй книге героев, за судьбами которых мы наблюдаем, становится трое, и мне было не менее интересно наблюдать за Рораном и Насуадой, чем за Эрагоном, а в некоторых местах даже болле. История продолжается и Эрагон отправляется на учёбу к эльфам, Насуада пытается управлять варданами и готовится к войне, а Роран пытается спасти жителей своей деревни от гибели. У каждого героя своя история и свой путь, и лишь в конце книги им всем предстоит встретится.

Мне искренне не хватало Муртага на протяжении всей книги, уж очень сильно я полюбила этого героя в первой части, даже догадываюсь, что автор не приготовил для него ничего хорошего, меня всегда тянет к таким сложным и неоднозначных героям. Очень интересно узнать чем же для него закончится вся эта история.

Подведя финал, скажу, что искренне полюбила эту серию, пусть она и не вызывает во мне дикого восторга, с удовольствием буду читать продолжение серии.