JuTy

7 декабря 2019 г. 18:51

То ли мне приелся ромфант, то ли книга такая >_< Вроде все замечательно: сильный, крутой герой, аж дракон, весь такой понимающий и принимающий героиню такой, какая есть. Не неволит, обожает, на руках носит - ну чудо, а не мужчина. И героиня вся такая трепетная, но иногда отпетая хулиганка с чувством юмора и хорошей сообразительностью.

Но чего-то в книге мне не хватило. Слащавость, особенно к концу, приелась... Поняла, чего не хватило - противостояния! Герои из разных - враждующих! - стран. И как-то совсем по ним не скажешь. Что она без проблем проникает к драконам, что герой к ней в страну. Влюбились сразу практически! Да и то, как правители в раз помирились - просто смех. Не знаю, я этому моменту в книге не поверила.

Позабавили отсылки к русской классике кино (привет, Ирония судьбы и Барышня-крестьянка), но местами это смотрелось не очень...

В общем, хватит о грустном, для любителей жанра самое то, чесслово! Мило и прелестно) Так что не обращайте внимания на мое бурчание, читайте в удовольствие :)