Dreamer_Fox

Акцио книги! ✧˖°

7 декабря 2019 г. 14:27

0_9714f_32febb8a_M.png

Ура! Всё-таки не зря я мучилась, "кушая кактусы" — не бросила чтение книг Звёздной после не впечатливших меня «Катрионы» и «Любовницы снежного лорда». Всегда стараюсь не горячиться из-за неудачного знакомства с творчеством некоторых авторов и просто перехожу на другую серию/цикл, ведь велик шанс случайно упустить именно ту историю, которую впоследствии захочется назвать любимой. И, как оказалось, «Настоящая черная ведьма» — одна из таких книг.

Уже множество слов было сказано до меня, не хочу повторяться, но всё же не могу не упомянуть, что книга берёт как раз своей простотой и примитивностью. То чувство, когда данные составляющие не раздражают, а наоборот, втягивают тебя в происходящее на страницах, что не замечаешь прошедшего времени. Ироничный юмор и порой скабрезные ситуации настраивают на легкие и не загружающие пару часов. Детективная линия вобрала в себя классические повороты в стиле "Мы раскрыли все тайны! А... Нет, подожди... Лови ещё одну под конец". Чуть снизила оценку из-за финала: по моему мнению, было бы лучше, лишись героиня парочки плюшек.

спойлер

А то и с замужеством легко решили, начистив морды некоторым Чудакам, с демоном на раз-два договорились, и дети у главных героев супер крутышки. Чересчур для одного персонажа.

o-o.png

0_9714f_32febb8a_M.png