7 декабря 2019 г. 12:53

Лея специалист высшего звена в языковой службе, переводчик короче. И вот в очередное задание: ей предстоит лететь на другую планету с весьма замкнутым народом, о чьих традициях, да и об особенностях языка мало что известно. А тут еще и временный босс Леи, который единственный кто знает язык и взялся обучить ему Лею, оказался тем еще козлом, который очень хорошо хотел подставить девушку. Но судьба сталкивает ее с очень необычным мужчиной, который, обучит девушку манерам поведения и чужому языку, а потом еще и сыграет не последнюю роль в ее миссии.
Начало истории очень даже захватывает и интересно наблюдать за сюжетом, но потом как, то все идет сумбурно, много всего намешано и переплетено: интриги, заговоры вселенского масштаба, расследование и конечно любовь.
Главные герои не живые, картонные, повторяются из книги в книгу, меняется только сюжет.
Мужской персонаж сильный, занимает одну из главенствующих позиций на своей планете и весь такой «брутальный самец». В нем понравился мне только юмор, шуточки некоторые были смешные, а так все такой же типаж, что и в других книгах.
Героиня как всегда достаточно наивная, что не вяжется с тем что она одна из ведущих специалистов в своей области. Ну, в общем, типичная такая героиня, ничего примечательного.

Огромным плюсом этой книги является то, что это одиночная история.
Читается легко и быстро, но через пару месяцев и не вспомню, о чем был сюжет.
Книга поможет скоротать легко и весело вечерок, но не более.