7 декабря 2019 г. 12:33

5 Кого Богиня выберет следующей королевой? Не меня, только не меня!

Ну… можно, да? ААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Кхм, да, спасибо.

Итак, вторая книга, а все три королевы живы, всё ещё. Хотя должны с остервенением пытаться друг друга убить. Ну, типа, традиция, трон там и прочие воспеваемые плюшки жаждущих властвовать.

На самом деле, я даже не знаю, как охарактеризовать свои эмоции от прочитанного более или менее внятно. Мне понравилось. И я максимально недовольна.

Катарина слетела с катушек – вернулась из Царства Брешии, куда скидывают проигравших королев, и стала говорить «мы», питаться ядовитыми яствами, как не в себя, а ещё этот безумный смех и уверенность в своей непобедимости. Брр. Она нравится мне так же, как сдирание кожи заживо. Это постоянное её «я всех убью» раздражало. И разочаровывало. Я надеялась на другое. Но понимаю, что не могут быть все хорошие. Нужен же козёл отпущения?

Арсиноя почти не изменилась с прошлой книги, только теперь она знает свой истинный дар, а ещё фамильяр! Я недовольна тем, как все узнали о том, в каком доме она должна была воспитываться. Я хотела, чтобы это было эпичнее – заявиться на праздник и начать поглощать всю еду со стола Чёрного Совета. Вот это было бы классно! И при этом смотреть Катарине прямо в глаза! Эх, ну где я была раньше, чтобы подкинуть автору идейку?

Мирабель, милая Мирабель. Мне её даже как – то жаль, ну, не с поникшей головой, а по-человечески. Все воспевали её упрямство, прозвали Избранной, почти усадили на трон. Но она оказалась нежным цветочком со стальной осанкой. Невозможно не полюбить её.

Джул. Я думаю, она скрывает много-много тайн. Сначала я предполагала, что она является Арсиноей. Не знаю, зачем, но её решили почему – то сохранить и многие другие причины, но чёт нет. Сейчас я уже размышляю – а что, если она была четвёртой? Четверняшки, м? И их мать, Камилла, по – быстренькому её спрятала? Много теорий, а ещё две книги впереди, и, думаю, что всё – таки кто – то не выживет. И я боюсь, мне этого не хочется.

Конец этой части мне не понравился, от слова «да вы охренели». Бессердечные какие – то эти ваши современные авторы, в них не теплится ни капли любви к своим персонажам. Всем сердца разбили – и довольны, можно дальше всех жарить на медленном огне.

Но я готова сгореть до костей.