7 декабря 2019 г. 09:52

Все ли так очевидно, как кажется?
Как часто мы обманываемся внешней маской? Мне кажется, что в нашем мире -это постоянное явление. Вся эта кажущаяся изысканность, богатство, утончённость и воспитанность. Как много масок мы носим в нашем мире. И это не совсем отвлечённое размышления, это мысли именно о книге. Потому что, не все что мы видим с первого взгляда -истина. В этой книге очень многие носят маски, и выяснить кто из них распутница, а кто таит в себе истинное благородство подчас сложно.
Магического в истории не так и много-лишь один дар главной героини. В этой книги самое главное-это отношения и эмоции. Детально прописанного мира вы здесь не найдёте, как и сильной исторической составляющей. Зато здесь будет клубок интриг, обман, похищение, отравление и истинная любовь) немного гремучая смесь, которая и заставляет читателя погрузиться у эту историю.
Язык у автора очень приятный. Читалось легко и глаз ни на чем не спотыкался. Для произведения с пометкой 18+ это очевидный плюс. Но только не ждите множества сцен с нефритовыми стержнями и прочей атрибутикой бульварных романов, здесь эти сцены описаны достаточно коротко и иногда мельком.