DALopa

волостной писарчук

7 декабря 2019 г. 08:40

3.5 Со слезами на глазах

Данная книга является продолжением нашумевшей истории под названием "P.S. Я люблю тебя". Если не читали, то, вероятно, могли видеть её экранизацию.

О чём книга. Главная героиня по имени Холли когда-то пережила страшную трагедию - потеряла мужа. Он умер от рака мозга. Но перед смертью совершил удивительную вещь - оставил ей десять писем. Следующее новое предназначалось на следующий месяц. Почти в течении года наша героиня читала их.
Прошло 7 лет. И мы видим Холли повзрослевшей, пережившую те полные печали времена. Но прошлое не оставляет её.

Сестра просит принять участие в её подкасте и рассказать о пережитом опыте. Тогда тем, кто теряет близких по похожей причине, это может что-то дать, навести на некоторые мысли. Та долго не соглашается, боясь снова начать тонуть в болоте отчаяния. Но, в конце концов, соглашается. К чему это приведёт, вы сможете узнать, прочитав книгу. А я на этом замолкаю, иначе могу создать спойлер, а этого не хотелось бы.
В конце есть совсем небольшое интервью с писательницей, в котором она намекает, что будет ещё одно продолжение.

Ощущения. Читать невероятно грустно. Уже на 60-ой странице книга довела меня до слёз. Да и вообще всё так душещипательно. Приготовьтесь грустить на протяжении всего чтения. А уж последние главы даже людей с эмоциональным диапазоном, как у камня, способны заставить рыдать так, словно только что тонну лука нарезали. Так что будьте осторожны.

Теперь об издании (это от издательства "Иностранка"). Как и все за последние несколько лет, оно невероятно приятное. В руках держать одно удовольствие. Очень уютное и сердечное. Оно в суперобложке, которая дублирует рисунок оригинальной. На внутренней части суперобложки располагается аннотация.

Итоговые впечатления. Книга написана лёгким, приятным языком. Но она невероятно грустная и печалящая. Один персонаж мне откровенно не понравился, но это уже моё субъективное восприятие. Сюжет предсказуем, но читать всё-равно интересно.

Источник