6 декабря 2019 г. 21:59

Начинается все с того, что главная героиня - мисс Ваерти приезжает в город драконов. Недружелюбное к чужакам место, полное тайн, холода, снега... и, как выясняется чуть позже, впечатляющего количества убитых дев.

Неравнодушная к происходящему и правильно мотивированная одной крайне властной драконицей, мисс Ваерти принимается за расследование убийств, по ходу дела приобщив к нему, как свою прислугу - очень колоритную и симпатичную команду, так и парочку влиятельных драконов (не то чтобы они сами не расследовали убийства, просто с героиней у них дело бодрее пошло) - язвительного гада с матримониальными планами в отношении героини, и гада слегка подмороженного, но сильного сверх меры... у которого тоже какие-то там планы в отношении героини имеются.

Да, кажется, намечается любовный треугольник.

По ходу сюжета из одной тайны рождается вторая, с которой герои мастерски разбираются к концу книги. Второстепенный злодей разоблачен и наказан (как по мне мягковато с ним обошлись, но я просто кровищщщу люблю), а главная детективная линия уводит нас во вторую книгу...

Не знаю сколько еще грязных и страшных драконьих секретов раскопает героиня в следующей части... в этой мисс Ваерти постаралась наславу.