6 декабря 2019 г. 19:11

4 Авторам - пятёрка, издателям - кол!

Книга совсем небольшая, можно прочитать за вечер. Интересна тем, что представляет из себя не только историю Вселенной, но и историю развития физики, которая её изучает.

Для меня немного скомкано, учитывая, что со многими теориями я уже была знакома, для меня было понятно, но не уверена, что поймут "простые смертные" (не увлекающиеся ранее). Лучше выписать то, что было не совсем понятно и посмотреть док. фильмы с визуализациями ;) Почему бы просто не обойтись фильмами? - спросите вы. Потому что в книге собрана повествовательная развивающаяся история, в которой объясняется, откуда такие безумные теории берутся в головах учёных и почему их стоит воспринимать серьёзно, а не как научную фантастику.

По поводу издания. Оформление, бумага и обложка - на высоте. Но корректура - ужасна! Во-первых, нереальное количество опечаток/ошибок, во-вторых, построение некоторых предложений слишком сложное для восприятия, можно было разбить на более простые.

В целом, к прочтению рекомендую, если вам интересно попробовать что-то новое. Если же вы увлекаетесь научпопом или физикой, то лучше поискать более внушительные и подробные работы.