Sab39

6 декабря 2019 г. 18:07

4 Memento mori

Дамы и господа, пристегните ремни. Вас ожидает долгое, захватывающее путешествие по авиакошмарам и жутким катастрофам, которые могут произойти и даже когда-то происходили на высоте десятков тысяч метров. В связи с тем, что на протяжении всего полёта вы будете находиться в алюминиевой запертой комнатке, из которой невозможно выбраться, пилоты в лице Стивена Кинга и Бева Винсента не обещают вам спокойного и приятного времяпрепровождения. Но скучать точно никому не придётся, ведь в этом долгом путешествии в кабине самолета с вами соседствуют ещё 15 знаменитых писателей, не считая главного пилота. И кто знает, если ваш самолёт не потерпит крушения, возможно эта антология запомнится пассажирам данного рейса надолго!

Во время полёта вам будет предложено потрясающее меню. Я бы рекомендовала обратить особое внимание на следующие блюда:

- «Ужас в небе» Артур Конан Дойл
(Никогда не задавались вопросом, что может высоко в небе обитают сущности, о которых миру не известно?)
- «Кошмар на высоте 6000 метров» Ричард Матесон
(Представьте, как отодвигаете шторку иллюминатора в самолете и вдруг в ночной тьме видите очертания ползущего по крылу человека..)
- «Diablitos» Коди Гудфеллоу
(Не воруйте древние злобные маски вымерших племён!)
- «Эксперт по турбулентности» Стивен Кинг
(История Кинга самая крутая, но Лангольеры всё же круче)
-⠀
Ну и в завершении хотелось бы предупредить, что как бы удачно не прошёл этот полёт, не ждите в конце мягкой посадки.

“Одна галлюцинация – это еще не безумие” ️

Источник