Taile

6 декабря 2019 г. 17:55

Ну вот я дождалась, правда, когда и сериал уже закончен, и интерес почти угас, выхода книги, посвященной только Магнусу и Алеку. До этого их паре уделялось не так много внимания в книгах, зато оторвались в сериале, и вот теперь мы уже знаем, как у них будем дальше, здесь же мы прочтем о начале отношений, когда вроде и сражались вместе, и люблю говорили, а отношения только в самом начале, и все время все мешают уединится, то демоны, то люди. Легкое и незатейливое чтиво про то, как правильно устроить романтические каникулы в Европу, попытаться удивить и все испортить. Магнус хотел сделать как лучше все, чтобы об этих событиях вспоминать с улыбкой и теплотой, как бы дальше их отношения не развивались. Магнус терпеливо ждет, когда Алек созреет для следующего шага, а когда Алек уже не знает, какой знак поддать, и дело постепенно движется, им мешают. И такой облом тут на каждом шагу. Так от своей старой подруги Магнус узнает о себе много нового. Что он оказывается стоит во главе секты, культа, поклоняющемуся демону. У мага много чего было в прошлом, но этого он не помнит, кто - то явно стер его воспоминания. И теперь ему страшно, что Алек узнает о всех его деяниях и разочаруется, а он только нашел любовь всей своей жизни.

Алек умеет удивлять, он как скала, надежный и твердый, опереться и не упасть, какая бы напасть не случилась. Да хоть каникулы пошли и не так, как они хотели, но он рядом с тем в кого влюблен, и больше ничего не надо, а приключения и битва с демонами - это его работа. Вот так люди в отпуске совмещают приятное и полезное. Путешествуя из Парижа в Венецию, и оттуда в Рим. Ища того, кто реально стоит за управлением сектой, которая поклоняется Асмодею, и это еще Алек не знает того, что это отец Магнуса. Тайна о которой лучше умолчать. Временами мне казалось, что я читаю фик, где приступ страсти настиг, но с люстры прыгнул демон и испортил все веселье. Алекс сомневается в себе, не понимая почему Магнус его выбрал, и ревнует к прошлому мага. Сам же Алек не замечает того, как красив, и что к нему уже подкатывают всякие шаловливые французы. Забавно было упоминание о том, что якобы Джейс сох по вампиру, по Саймону, что у них там отношения, ведь Саймон кусал Джейса. Вообщем, нетрадиционные отношения тут рулят, и это еще не надо забывать о двух девушках, которые познакомились и решили, что раз уж они такие потрясающие обе, то надо бы сходить на свидание. Вообщем, эта та книга, где и прошлое вспомнить, и не грузиться сложной историей.