6 декабря 2019 г. 14:50

5 Прости мне все эти слёзы

Потрясающая чувственная история, которая заставляет с замиранием сердца проглатывать тонный соленый и горьких слез, наблюдая за главными героями. Главным рассказчиком является богиня Афродита, что вынуждена рассказать одну из самых прекрасных историй любви смертных, находясь на собственном суде за неверность супругу.

Здесь будет и Арес, и Аид, и Гефест. И чудесные тонкие шутки с отсылкой на взаимоотношения героев и эпос, которые смогут по достоинству оценить люди, увлекающиеся мифологией (вроде меня).

Для меня нет ничего хуже книг, где главные действия происходят во время крупных исторических войн. Обладая высокий уровнем эмпатии и некоторыми познаниями в истории, читая побочные истории я ощущая в первую очередь невыносимый ужас, потому что людям действительно приходилось проживать остатки своих дней в окопах, с гангренами. Учиться убивать и ожесточать своё сердце, не потому что хотелось, а потому что «нужно». В войне нет и никогда не было для меня ничего прекрасного, но нельзя оспорить тот факт, что на контрасте с таким мрачным явлением, несущим тысячи смертей в день, любовь выглядит чем-то особенно светлым. Чем-то, что даже при самом дурном раскладе могло бы и вовсе спасти этот мир «вопреки».

Мое мнение: ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ. Автор обладает потрясающим слогом и идеально передал атмосферу Первой мировой, не смотря на то, что является нашим современником и не участвовал соответсвенно в данных событиях. Хотите испытать по-настоящему яркие эмоции? Возьмите эту книгу.

Любите книги, где сюжет завязан на войнах? Какую самую красивую историю о любви вы читали/смотрели в кино?

"Искупление" Иэна Макьюэна, если ещё не читали.
"Детская книга" Антонии Байетт (но она намного шире, чем только Первая мировая и вызванные ею человеческие, в том числе любовные, драмы).

Не читала, спасибо большое!