NalyaFant

ищу простые истории

6 декабря 2019 г. 13:38

Проблема длинных серий, кто бы что ни говорил, не в авторе, не в издателях и редакторах, не в количестве героев. Проблема в ожидании. Люди жутко нетерпеливые существа, особенно, если дело касается книг, которые очень нравится. И если я, например, присоединилась к поклонникам "Королевской крови", когда уже вышли шесть частей, а мне уже немного надоело ждать, то что же с теми, кто с самого начала?
Лично мне по-прежнему интересно, хотя я уже не так эмоционально реагирую на все происходящее и даже пока не читаю на самиздате то, что доступно из нового. Хотя конкретно эту часть (Горький пепел) сначала читала в авторской версии, а потом уже в издательской. Книга прекрасно написана, ни одна сюжетная линия не оборвана, а читателям остается только переживать, потому, что война вот-вто перейдёт на новый уровень куда-то ближе к богам.
Герои по-прежнему хороши, мужчины так вообще замечательны и за каждого болит душа, особенно за Макса, но у него с Алиной пока полный кошмар...
И все примерно как прежде и хочется больше и дольше, но вот ожидание, к сожалению, очень притупляет энтузиазм. Потому что наравне с тем, что тебе очень нравилось в книгах, есть еще то, что не нравилось. Лично мне всегда было скучно читать конкретно про Васю и половину флэшбеков о других героях, в том числе и о матери девочек. И вот как только возникает пауза мозг почему-то зацикливается на минусах и ищет всё новые недостатки. Хотя когда я читала все вышедшие книги подряд, у меня вообще не было мысли что где-то мне прямо очень что-то не нравится. Но сейчас, мне кажется, что не хватает фокуса на главных героях и лучше убрать все от лица малоизвестных, в том числе тех, кто нападает и "целует край одежды" императора.
Скорее всего, я дочитаю эту серию, но энтузиазм очень угас. Хотя автор молодец и тянет историю дальше на достойном уровне.
Сейчас думаю, что было бы здоров, если бы я присоединилась к серии, когда писалась бы уже последняя часть. Тогда от меня кроме восторгов никто бы ничего не услышал. Другое дело, что я бы может, вообще, не стала читать эту серию после завершения. Посмотрела бы что в ней, скажем, одиннадцать книг и даже бы не открыла. И это еще одна проблема длинных серий - как только она завершена такие читатели, как я смотрят в основном на количество книг, а не на положительные отзывы...

Не знаю, хватит ли мне терпения дождаться конца.... Все отзывы положительные, а я жду окончания выпуска книг

))) сермя очень хорошая и дело там движется к развязке.. Но еще пару-тройку книг, наверное придется ждать. Но автор серию не бросает, она активно пишется)) ну и наверное дам плохой совет, но лучше вме же возьмите, прямл сейчас, вдруг потом забудете или перегорите) а так хоть получите удовольствие)