Yulia96

6 декабря 2019 г. 12:14

Вирус Эбола на борту самолета, зараженный работник министерства иностранных дел, который летел из Африки, истекает кровью. Этим вирусом можно заразиться от человека, если контактировать с его выделениями (кровь, пот, слюна и т.д.), поэтому пассажиры и персонал в большом риске. По итогу погибло 5 человек. Но самое интересное, что в Африке не было очага инфекции, тогда каким образом мужчина заразился? И на самом ли деле это вирус Эбола?

Очень давно мне не попадалось медицинских детективов, хотя я их люблю, а ту еще и целая серия книг. Начала я само собой не с первой книги, так как познакомилась с этой серией благодаря игре "Четыре сезона". Но насколько я поняла, книги не связаны между собой.

Если коротко о главном, то история мне понравилась. Легко и быстро читается, довольно интересно следить за сюжетом, и отчасти я даже угадала в чем суть. Единственное в некоторых местах слегка затянут сюжет, да и не скажу что очень много динамики, события развиваются постепенно, даже те, кто не понимает в медицине и химии (прям как я), поймут в чем суть.
картинка Yulia96