6 декабря 2019 г. 01:45

3.5 Хорошо, но затянуто

Книга хорошо подходит на один раз, и это совсем не плохо.
По мне, история немного затянута, сначала сюжет движется медленно и не понятно к чему все идет. Примерно половина книги уходит на то, чтобы познакомиться с персонажами, понять кто они такие и запомнить все взаимосвязи. Однако в конце автор связывает все нити воедино, показывая читателю для чего все это было.
Некоторые люди относятся к книге предвзято из-за имени Роулинг на обложке, но ведь это НЕ Гарри Поттер. Не ждите историю о герое, побеждающем зло. Автор не должен быть ограничен рамками одного жанра, только потому что читателю так хочется.
С самого начала известно, что данная книга предназначена для взрослых, и рассказывает о жизни в маленьком городе. Так что не стоит удивляться, когда кто-то заниматься сексом, мастурбирует или обсуждает кто с кем спит, потому что это то, что делают люди. В книге персонажи показаны честно и без всяких приукрас: они не хорошие, но и не плохие, они просто люди, живущие обычной жизнью. У людей есть секреты, они сплетничают, они ранят других. Но кто из нас этого не делает?