OlgaSharistova

6 декабря 2019 г. 01:00

5 Эстель Маскейм - трилогия «Я говорил, что люблю тебя?»

16-летняя Иден приехала на лето к отцу, которого не видела несколько лет. В придачу к обиде из-за развода родителей, девушке предстоит справляться ещё и с ненавистью Тайлера - старшего сына новой жены отца.
_______
Что-то среднее между Бумажной принцессой, После и Дорогим сводным братцем.

Типичный для жанра герой - алкоголь, наркотики, драки. Типичная героиня - наивная серая мышка. Типичное развитие отношений от ненависти до любви с преодолением преград. Она спасёт его от его же демонов, а он научит ее плохому.

Первая часть протекала хорошо, некоторые глупости Иден списывались на возраст, а концовка так и вовсе вышла отличной.

Во второй же книге героиню хотелось придушить, ибо несмотря на +2 к возрасту, к мозгам оказалось -5. Она вела себя просто отвратительно и даже рост и адекватность Тайлера порой меркли на фоне её идиотизма. А уж её поведение с «подругами» это верх невменяемости, отвратительно. А под конец и Тайлер поддался такому же сумасшествию и стал городить проблемы на ровном месте.

Третья часть не отличается ни динамикой, ни накалом страстей, а представляет собой сплошное жевание соплей, где по итогу все неправдоподобно изменились и по щелчку пальцев помирились.

По итогу, средненькая клишированная история о запретной связи плохиша и простушки. Если бы героиня все не портила, это было бы даже хорошо, а так всего лишь в совокупности неплохо. Для истории уровня После тут нет достойных драм, для чего-то легкого и ненавязчивого не хватает юмора и перебор с глупостью.
Не порадовал и местами слишком примитивный язык повествования.

Трилогия получает среднестатистические 3,7

Мне очень понравилась ваша рецензия. Не могли бы вы посоветовать книги, которые по вашему мнению действительно заслуживают 5 звёзд?

Спасибо, вы можете просто открыть раздел «прочитанное» в моем профиле и посмотреть там, каким книгам я поставила пятерки.