Tarakosha

Субъективная попытка объективности

5 декабря 2019 г. 19:07

Я уж было думала, что в этот раз у нас с автором все срастется. Но увы в очередной раз.
Многообещающее начало о зарождающихся отношениях двух людей, необычная подача материала в форме интервью невидимому интервьюеру, обычные люди и при этом отображенные реалистично, каждый со своими знаками + и - .

Но по мере продвижения вглубь романа меня опять стало "накрывать" от авторской искусственности, когда герои существуют в четко и заранее заданных рамках (вот должна быть любовь и от этого "пляшем"), равно как и ощущения прозы от ума, не от сердца (повторюсь, но не могу подобрать других слов)).

Ну и, конечно, позабавила фраза из аннотации

и потрясающая, остроумная, смешная болтовня!

. Это самое смешное место, относящееся к произведению, потому как остроумия особо незаметно. Чаще всего какие-то вымученные выхолощенные диалоги. Покажите мне, где там можно смеяться ???

Для меня роман не запомнится ни чем особо интересным, разве что окончательным решением завязывать с автором, так как третья попытка и опять мимо.

А в отношении происходящего в романе снова напрашивается, что каждый из нас интерпретирует события по своему и зачастую в искаженном виде, как и то, что дружба еще не преграда для секса и прочего)
Все пустое и суета сует. Фигня какая-то

Юля JewelJul , книга в твою копилку в продолжение вчерашнего разговора)
Собери их всех. Дуэльный зал

Ветка комментариев

ну познакомиться-то стоит, его даже любят, но для меня он пресный какой-то и бездушный. Не могу поверить в его истории

Какие-то рекомендации с чего начать? )

три книги и все на три) какие тут могут быть рекомендации ?) бери любую, не ошибешься)