ZhSergei

4 декабря 2019 г. 23:45

Удивительно, но мне понравилось. Хоть я и скептически отношусь к романам по фильмам, и книгам где в изобилие эротические сцены, но этот роман меня увлек. Сам фильм с Майклом Дугласом и Шерон Стоун в последний раз смотрел лет десять назад, если не больше, но сюжет ещё был в памяти. И тем не менее решился прочитать новеллизацию и не прогадал.

По сюжету: в спальне в одном из домов Сан-Франциско на большой латунной кровати находят бездыханное тело местного богатого человека и рок-звезду Джонни Боза. Смерть наступила от нанесения колотых ран в области шеи ломиком для колки льда во время постельных утех с одной из порочной женщиной. За расследование убийства взялся детектив Ник Карран. Все нити следствия привели его к подруге убившего и писательнице Кэтрин Трэмелл, которая описала подобную сцену убийства до мельчайших подробностей в своем романе задолго до этого случая. Ник оказывается не в состоянии устоять перед чарами своего подозреваемого номер один — сногсшибательной и свободной от предрассудков писательницы.

Слог автора позволяет читать книгу достаточно быстро, а сюжет романа затягивает с первых страниц и держит в напряжение до последних строк.