4 декабря 2019 г. 16:19

4 «ПОКА МЫ СЧИТАЕМ, ЧТО У ВСЕЛЕННОЙ БЫЛО НАЧАЛО, МЫ МОЖЕМ ДУМАТЬ, ЧТО У НЕЕ БЫЛ СОЗДАТЕЛЬ»

После этой книги Вселенная представляется, с одной стороны, огромной кастрюлей, в которой постоянно что-то булькает, преобразуется, перемещается. А с другой — бесконечной иллюзией, поскольку звезды, свет которых до нас дошел, давно погасли, и прекрасное звездное небо над нами — то, чего на самом деле нет, вчерашние декорации.

Великий физик объясняет физику доступно и без формул (за исключением E=mc²). Черные дыры, стрела времени, расширяющаяся Вселенная, объединение научных теорий. А за всем этим сквозит метафизика, поскольку задача ученого — понять происхождение Вселенной. Если у нее есть начало, точка отсчета, то по логике есть и Создатель. А если она замкнута и не имеет ни границ, ни краев, то у нее нет ни начала, ни конца.

«Остается ли тогда место для Создателя?»

В воображении возникает картинка: маленький человечек бесстрашно отправляется на край Вселенной, чтобы увидеть всё своими глазами. Философы сдали позиции, и решать философские вопросы сегодня вынуждены представители естественных наук.

«Пока большинство ученых слишком заняты развитием новых теорий, описывающих, что есть Вселенная, и им некогда спросить себя, почему она есть. Философы же, чья работа в том и состоит, чтобы задавать вопрос «почему», не могут угнаться за развитием научных теорий. В XVIII в. философы считали все человеческое знание, в том числе и науку, полем своей деятельности и занимались обсуждением вопросов типа: было ли у Вселенной начало? Но расчеты и математический аппарат науки XIX и XX вв. стали слишком сложны для философов и вообще для всех, кроме специалистов. Философы настолько сузили круг своих запросов, что самый известный философ нашего века Виттгенштейн по этому поводу сказал: «Единственное, что еще остается философии, – это анализ языка». Какое унижение для философии с ее великими традициями от Аристотеля до Канта!»

Но очевидно предположить и то, что такая точка отсчёта лежит за пределами пространства и времени, ибо Создатель превыше времени и пространства и не обязан подчиняться законам времени и пространства, так как Сам создаёт законы.

Мне тоже всегда так казалось. Это как автор и книга - книга целиком его создание, там его мысли и чувства, но самого автора там физически нет, ты никогда не встретишься с ним лицом к лицу.

Мне понятна Ваша метафора, она красива. Но тут даже несколько сложнее. Автор (Создатель) превыше этого мира, но посредством логосов творения присутствует, влияет на него метафизически. Попробуйте почитать книгу учёного- физика и одновременно православного богослова А. Нестерука ''Логос и космос: богословие, наука и православное предание''. Она о том, что фундаментальные законы физики и православная теология творения на самом деле не входят в принципиальное противоречие.

Спасибо за совет, беру на заметку.

www.samolov.org - Таня, возьми эти 555 новых упр. и передай детям планеты.. бла-бла уже не пройдёт. Автор МД АФС.

Хокинг гнил живьём не зря воруя деньги и Истину убивая - это величайший примитивный шарлатан!?? На него работали и сейчас на его банду.. все продажные СМИ планеты!?? Время - слово -выдумка Древних Дураков 3 тыс. лет назад!?? Доказано у МД АФС (так и наберите.. а потом спорьте и ругайте, рабы).

шулаев... ни создателей ни времён нет! есть вечная вечно летающая и превращающаяся материя которая неизмеримая летает в мерзкой пустоте.. отгораживая себе домик атмосферой! Для этого боги не нужны. В Дзен!

Шарлатаны мусором своим убивают Истину планету!!! Как уберечься? Банда.. большая богатая банда. МД АФС. Автор "Тест 100 параметров".

Изначально энергия в космосе была распределена равномерно, её плотность была больше критического уровня (метастабильное состояние, как пример - переохлаждённая жидкость — жидкость, имеющая температуру ниже температуры кристаллизации при данном давлении). Трудно сказать, что послужило толчком к коагуляции энергии, но как следствие возникла масса (масса как следствие движения энергии, следует из формулы m=E/v2). В результате, в определенной области пространства начала конденсироваться энергия обладающей массой. Увеличение массы увеличивало силы её гравитационного поля, что способствовало вытягиванию энергии из все более и более удалённых частей космоса. Когда параметры, плотность энергии и общая масса энергии сгустка, достигли своего критического значения, произошёл объёмный всплеск, длительностью в миллионы лет, электромагнитного излучения в широком диапазоне частот (можно сказать огромный аналог микроволновой печки). В результате, воздействия на сконцентрированную энергию силы сжатия массы энергии и электромагнитного излучения, произошло образование элементарных частиц и атомов вещества первичной материи. Первичная материя это вещество необходимое для образования первых звезд. Из образующегося внутри сгустка энергии вещества начали расти звёзды, которые в условиях сильного внешнего сжатия и высокой температуры стали сливаться в одну большую супер звезду. Сливаясь происходили взрывы, но высвободившуюся энергию взрывов удерживали внешние силы сжатия первоначального сгустка энергии (представьте кастрюльку с кипящей водой). Когда сдерживающие силы сгустка энергии сравнялись с внутренней силой звезды, произошёл супер взрыв. Начался разлёт элементарных частиц и образовавшихся веществ (первичная материя). Разлёт первичной материи тормозила окружающая взрыв не израсходованная сконцентрированная энергия первоначального сгустка энергии - "тёмная" материя. "Темная" материя начала постепенно, но с ускорением расширятся, равномерно заполняя образовавшийся энергетический вакуум плотности энергии пространства. В результате, в начале приторможенная первичная материя, стала ускорятся. Скорость потока "тёмной" материи больше по фронту и меньше в тылу. Разность скоростей привела к тому, что возникло красное смещение спектора свечения образующихся звёзд. Взрыв оставил в качестве артефакта микроволновое реликтовое излучение.

Гипотеза не истина в последней инстанции. Это размышление вслух.

Нет чёрной материи как существующей, энергия приобретает различные формы в виде массы, поля магнитного или гравитационного, луча. Чёрная дыра это изменение формы энергии массы в форму энергии гравитации. Энергия гравитации удерживает форму энергии массы в рамках воздействия своего поля. Энергии гравитационных полей и их взаимодействие образуют структуру галактик и вселенной в целом.

Причинно-следственная цепочка квантовой запутанности и суперпозиции носит замкнутый и цикличный порядок. Собственно это и есть бесконечная и бессмертная энергетическая лента Мебиуса с одной поверхностью и сразу с двумя зарядами – плюсом и минусом, которые растянуты по всему мирозданию – это и есть запутанные квантовые частицы, но при борьбе единства и противоположности этих частиц и происходит суперпозиция волнового колебания. Получается корпускулярно-волновая пара, которая всё время меняет свою суть, переходя из корпускулы в волну и, наоборот, из волны в корпускулу. Причем, говоря о них, мы всё время говорим о них в прошлом времени, потому, что они все время изменяются. Происходит постоянный колебательный процесс, он носит цикличный характер и с учетом новых полученных свойств каждое колебание имеет личный узнаваемый почерк. Получается, если мы создадим точный почерк колебания, мы сможем попасть в тот временной поток, в котором мы уже были раньше. Для этого надо точно откалибровать колебания нужных нам потоков пространственно-временного континуума.

Вселенская Разумная Энергетическая Система (ВРЭС), - это двоичная система является основой всего мироздания, она по своим конструктивным особенностям похожа на энергетическую ленту Мебиуса. Которая имеет одну поверхность и сразу два заряда - плюс и минус, которые борются за свое выживание и являются разумными в результате этой борьбы, люди ещё называют этот противостояние, как борьба единства и противоположностей, по сути - это и есть Альфа и Омега всего мироздания, люди называют эту двоичную систему именем Бог.
Собственно это и есть те самые принципы суперпозиции и квантовая запутанность частиц одновременно, о которых все трындят с умным видом.

Наш энергетический мир – это один из уровней гармоничного состояния покоя колебаний и амплитуд Вселенской Разумной Энергетической Системы (ВРЭС), в пределах одного энергетического поля. Остальные миры имеют другой уровень состояния покоя колебаний и амплитуд, отличный от нашего мира. Миры вплетаются и пересекаются между собой, но почти никогда не конфликтуют из-за разности уровней колебаний и амплитуд. Места, где они пересекаются, называются в народе местами силы, они обладают повышенным источником аномальных явлений. Вероятно, в тех точках, где пересекаются одновременно несколько уровней эта сила очень мощная, вся эта конструкция напоминает перепутанную рыбацкую сеть и матрешку в пространстве и движении. А, при конфликте, резонансе колебаний и сбое происходят аномалии, привидения и НЛО в результате проникновения одного мира в другой. Количество миров бесконечно на всех уровнях. Все процессы, происходящие в нашем мире цикличны, и предыдущий цикл отличается от следующего наличием новой информации и, конечно, последствиями, связанными с этим.
А фракталы уровня Вселенных, которые входят в резонанс становятся инициаторами образования черных дыр с одной стороны и новых звезд, планет и галактик с другой стороны.
Вселенскую Разумную Энергетическую Систему (ВРЭС), люди называют именем Бог.
А деление мира на материальный и идеальный вообще древнее заблуждение. Наш энергетический мир материален, в нем всё материально, в том числе и слова, и мысли и человеческий взгляд, и сны, просто тут вопрос уровней.
У меня был опыт убедиться, что и зеркала имеют энергетическое воздействие на окружающую среду.
Идеализм низшего уровня является материализмом высшего уровня. И так до бесконечности, как вверх, так и вниз по уровням. По сути, это подтверждение фрактальности всего мира. Это является главным в понимание сути мироздания – всё в нашем энергетическом мире материально, только всё зависит от уровней. А невозможность это подтвердить говорит о нашей слабой контрольно-измерительной аппаратуре. Материализм идеального мира доступен нам, пока, на подсознательном уровне.

картинка IlyaAksenov963 ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СУЩЕСТВОВАНИЯ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ МИРОВ.
Корпускулярно-волновой дуализм и эффект наблюдателя в опыте Юнга скорее всего результат нашего примитивного наблюдательно-измерительного аппарата. За корпускулы мы принимаем, как нижнюю часть волны, а всю амплитуду энергетического колебания электрона мы не видим. Электрон – это часть энергетического поля в определённой частоте и амплитуде, он волна с известной силой энергии, и только проходя, через щели у него меняется частота и амплитуда колебаний. Вот тогда-то мы и видим волновое состояние электрона в виде корпускулы. Это как с водой, при изменении ситуации она может менять своё агрегатное состояние. Вероятно, наблюдатель меняет частоту колебания и амплитуду электрона высшего порядка колебаний и амплитуд на низший порядок, который уже доступен нашим приборам.
В нижней части синусоиды волна, как бы останавливается и мы наблюдаем корпускулу, вот это и есть, как наш мир, так и параллельные миры, которые находятся на верхней и нижней части синусоиды. Интересно, какой процент состояния на волновой синусоиде мы существуем в этом энергетическом мире?

А кто создал создателя, раз он все создал? Может и тут у кого теория есть?